Spendenkonto
Wenn Sie unser Anliegen finanziell unterstützen möchten,
ist Ihre Spende erbeten an:
Spendenkonto des Erzbistums Hamburg für die überlieferte Liturgie
DKM Münster e.G.
Kontonummer: 5151
Bankleitzahl: 400 602 65
Achtung, neue IBAN-Nummer →IBAN: DE37 4006 0265 0000 0051 51
SWIFT: GENODEM1DKM

Verwendungszweck bitte unbedingt angeben: Zweckgebunden "Alte Messe". Eine Spendenbescheinigung kann auf Wunsch ausgestellt werden.

Für Rückfragen erreichen Sie uns unter spenden@erzbistum-hamburg.de
oder telefonisch unter 040-248 77-354.

Vergelt’s Gott!

Termine

Sa. 25.05.19, 09:00 Uhr

Stillmesse
Hamburg-Wandsbek
Hl. Gregor VII.
III. Klasse

So. 26.05.19, 09:30 Uhr

Gesungenes Amt
Osnabrück-Sutthausen
5. Sonntag nach Ostern
II. Klasse

So. 26.05.19, 11:15 Uhr

Gesungenes Amt
Bad Schwartau
5. Sonntag nach Ostern
II. Klasse

So. 26.05.19, 15:00 Uhr

Gesungenes Amt
Hamburg-Osdorf
5. Sonntag nach Ostern
II. Klasse

Do. 30.05.19, 15:00 Uhr

Gesungenes Amt
Hamburg-Osdorf
Christi Himmelfahrt
I. Klasse

Sa. 01.06.19, 09:00 Uhr

Stillmesse
Hamburg-Wandsbek
Unbeflecktes Herz Mariens
III. Klasse
anschl. kurze Sakramentsandacht

So. 02.06.19, 15:00 Uhr

Gesungenes Amt
Hamburg-Osdorf
Sonntag nach Christi Himmelfahrt
II. Klasse
anschl. Segnung von Gegenständen

Mi. 05.06.19, 18:30 Uhr

Gesungenes Amt
Kiel-Kronshagen
Fest des hl. Bonifatius
II. Klasse

Sa. 08.06.19, 09:00 Uhr

Stillmesse
Hamburg-Wandsbek
Vigil des Pfingstfestes
I. Klasse

So. 09.06.19, 08:30 Uhr

Gesungenes Amt
Kiel-Kronshagen
Pfingstsonntag
I. Klasse

So. 09.06.19, 09:30 Uhr

Gesungenes Amt
Osnabrück-Sutthausen
Pfingstsonntag
I. Klasse

So. 09.06.19, 11:15 Uhr

Gesungenes Amt
Bad Schwartau
Pfingstsonntag
I. Klasse

So. 09.06.19, 15:00 Uhr

Gesungenes Amt
Hamburg-Osdorf
Pfingstsonntag
I. Klasse

Mo. 10.06.19, 15:00 Uhr

Gesungenes Amt
Hamburg-Osdorf
Pfingstmontag
I. Klasse

Fr. 14.06.19, 19:00 Uhr

Gesungenes Amt
Bremen
Quatemberfreitag in der Pfingstwoche
I. Klasse
vorher Segnung von Gegenständen und Beichte, nachher Katechese

Sa. 15.06.19, 09:00 Uhr

Stillmesse
Hamburg-Wandsbek
Quatembersamstag in der Pfingstwoche
I. Klasse

So. 16.06.19, 09:30 Uhr

Gesungenes Amt
Osnabrück-Sutthausen
Fest der Allerheiligsten Dreifaltigkeit
I. Klasse

So. 16.06.19, 15:00 Uhr

Gesungenes Amt
Hamburg-Osdorf
Fest der Allerheiligsten Dreifaltigkeit
I. Klasse

Sa. 22.06.19, 09:00 Uhr

Stillmesse
Hamburg-Wandsbek
Hl. Paulinus
III. Klasse

So. 23.06.19, 09:30 Uhr

Gesungenes Amt
Osnabrück-Sutthausen
2. Sonntag nach Pfingsten
II. Klasse

So. 23.06.19, 11:15 Uhr

Gesungenes Amt
Bad Schwartau
2. Sonntag nach Pfingsten
II. Klasse

So. 23.06.19, 15:00 Uhr

Gesungenes Amt
Hamburg-Osdorf
Äußere Nachfeier von Fronleichnam
II. Klasse
mit Prozession

Sa. 29.06.19, 09:00 Uhr

Stillmesse
Hamburg-Wandsbek
Hll. Apostel Petrus und Paulus
I. Klasse

So. 30.06.19, 08:30 Uhr

Gesungenes Amt
Kiel-Kronshagen
3. Sonntag nach Pfingsten
II. Klasse

So. 30.06.19, 09:30 Uhr

Gesungenes Amt
Osnabrück-Sutthausen
3. Sonntag nach Pfingsten
II. Klasse

So. 30.06.19, 15:00 Uhr

Gesungenes Amt
Hamburg-Osdorf
3. Sonntag nach Pfingsten
II. Klasse