Fotogalerie

Gemeindefeste im Frühjahr 2017
mehr ...

Altrituelles Pontifikalamt und Firmung in Kopenhagen, Kirche St. Augustin, 25.06.2016
mehr ...

Gemeindefahrt nach Ludwigslust, 27.09.2015
mehr ...

Heilige Messe in der Pfarrkirche Ludwigslust, 18.01.2015
mehr ...

Christkönigfest, St. Bonifatius in Kiel Kronshagen, 26.10.2014
mehr ...

Pfarrkirche St. Bruder Konrad, Hamburg-Osdorf
mehr ...

Pfarrkirche St. Joseph, Hamburg-Wandsbek
mehr ...

Pfarrkirche Maria Königin, Bad Schwartau
mehr ...

Glaubens- und Katechismusstunde
mehr ...

Ministrantenschulung
mehr ...

Termine

Sa. 25.05.19, 09:00 Uhr

Stillmesse
Hamburg-Wandsbek
Hl. Gregor VII.
III. Klasse

So. 26.05.19, 09:30 Uhr

Gesungenes Amt
Osnabrück-Sutthausen
5. Sonntag nach Ostern
II. Klasse

So. 26.05.19, 11:15 Uhr

Gesungenes Amt
Bad Schwartau
5. Sonntag nach Ostern
II. Klasse

So. 26.05.19, 15:00 Uhr

Gesungenes Amt
Hamburg-Osdorf
5. Sonntag nach Ostern
II. Klasse

Do. 30.05.19, 15:00 Uhr

Gesungenes Amt
Hamburg-Osdorf
Christi Himmelfahrt
I. Klasse

Sa. 01.06.19, 09:00 Uhr

Stillmesse
Hamburg-Wandsbek
Unbeflecktes Herz Mariens
III. Klasse
anschl. kurze Sakramentsandacht

So. 02.06.19, 15:00 Uhr

Gesungenes Amt
Hamburg-Osdorf
Sonntag nach Christi Himmelfahrt
II. Klasse
anschl. Segnung von Gegenständen

Mi. 05.06.19, 18:30 Uhr

Gesungenes Amt
Kiel-Kronshagen
Fest des hl. Bonifatius
II. Klasse

Sa. 08.06.19, 09:00 Uhr

Stillmesse
Hamburg-Wandsbek
Vigil des Pfingstfestes
I. Klasse

So. 09.06.19, 08:30 Uhr

Gesungenes Amt
Kiel-Kronshagen
Pfingstsonntag
I. Klasse

So. 09.06.19, 09:30 Uhr

Gesungenes Amt
Osnabrück-Sutthausen
Pfingstsonntag
I. Klasse

So. 09.06.19, 11:15 Uhr

Gesungenes Amt
Bad Schwartau
Pfingstsonntag
I. Klasse

So. 09.06.19, 15:00 Uhr

Gesungenes Amt
Hamburg-Osdorf
Pfingstsonntag
I. Klasse

Mo. 10.06.19, 15:00 Uhr

Gesungenes Amt
Hamburg-Osdorf
Pfingstmontag
I. Klasse

Fr. 14.06.19, 19:00 Uhr

Gesungenes Amt
Bremen
Quatemberfreitag in der Pfingstwoche
I. Klasse
vorher Segnung von Gegenständen und Beichte, nachher Katechese

Sa. 15.06.19, 09:00 Uhr

Stillmesse
Hamburg-Wandsbek
Quatembersamstag in der Pfingstwoche
I. Klasse

So. 16.06.19, 09:30 Uhr

Gesungenes Amt
Osnabrück-Sutthausen
Fest der Allerheiligsten Dreifaltigkeit
I. Klasse

So. 16.06.19, 15:00 Uhr

Gesungenes Amt
Hamburg-Osdorf
Fest der Allerheiligsten Dreifaltigkeit
I. Klasse

Sa. 22.06.19, 09:00 Uhr

Stillmesse
Hamburg-Wandsbek
Hl. Paulinus
III. Klasse

So. 23.06.19, 09:30 Uhr

Gesungenes Amt
Osnabrück-Sutthausen
2. Sonntag nach Pfingsten
II. Klasse

So. 23.06.19, 11:15 Uhr

Gesungenes Amt
Bad Schwartau
2. Sonntag nach Pfingsten
II. Klasse

So. 23.06.19, 15:00 Uhr

Gesungenes Amt
Hamburg-Osdorf
Äußere Nachfeier von Fronleichnam
II. Klasse
mit Prozession

Sa. 29.06.19, 09:00 Uhr

Stillmesse
Hamburg-Wandsbek
Hll. Apostel Petrus und Paulus
I. Klasse

So. 30.06.19, 08:30 Uhr

Gesungenes Amt
Kiel-Kronshagen
3. Sonntag nach Pfingsten
II. Klasse

So. 30.06.19, 09:30 Uhr

Gesungenes Amt
Osnabrück-Sutthausen
3. Sonntag nach Pfingsten
II. Klasse

So. 30.06.19, 15:00 Uhr

Gesungenes Amt
Hamburg-Osdorf
3. Sonntag nach Pfingsten
II. Klasse